В Ногайском районе сотрудники полиции еще раз предупредили предпринимателей о закрытии банкетных залов

Отделом МВД России по Ногайскому району принимаются упреждающие меры по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ногайского района.

В настоящее время сотрудники патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции ОМВД России принимают участие в мероприятиях по установлению местонахождения лиц, прибывающих на территорию обслуживания из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19, и оказанию содействия представителям Роспотребнадзора в проведении мероприятий по контролю за соблюдением указанными лицами установленных карантинных ограничений

А также по выявлению и привлечению к ответственности лиц, нарушивших установленные карантинные ограничения. За нарушение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения предусмотрена административная ответственность по ст.20.6.1. КоАП РФ (часть 1 — предупреждение или штраф в размере от 1000 до 30 000 рублей, часть 2 – штраф в размере от 15 000 до 50 000 рублей), по охране общественного порядка на улицах и в иных общественных местах.

На 3 февраля 2022 года по данным ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» развернуто 50 коек, на стационарном лечении находится 48 больных, из них 16 больных с подозрением на Covid-19, на амбулаторном лечении находятся 145 больных, с начала пандемии 1465 подтверждённых случаев Covid-19.

На сегодняшний день вакцинацию в районе прошли 8383 человека, что составляет 68,1 от общего числа населения, подлежащего вакцинации от коронавируса. Ревакцинацию прошли 895 человек.

Мы призываем население Ногайского района пройти вакцинацию от коронавируса во избежание заболевания инфекцией.

А также сообщаем, что в соответствии с пунктом 3 Указа Главы Республики Дагестан С. Меликова от 17.11.2021 года № 196 и пункта 3 Постановления Главы администрации МР «Ногайский район» Аджекова М.К. от 24.11.2021 года № 437 приостановлено до улучшения санитарно-эпидемиологической

обстановки деятельность банкетных залов, отменены проведения праздничных массовых мероприятий.

Берегите себя. Помните, что ваше здоровье-в ваших руках!

ОМВД России по Ногайскому району