КЦСОН Минтруда РД в Кизлярском районе реализует мероприятия в рамках проекта «Старшее поколение»

Работники Комплексного центра социального обслуживания населения в Кизлярском районе вместе с медицинскими работниками ГБУ РД «ЦРБ в МО «Кизлярский район» совершили выезд в районный поселок Степной с целью доставки граждан старше 65 лет в ЦРБ.

Сопровождение мобильной бригадой пожилых граждан к врачам было осуществлено от места их проживания до больницы и обратно. Совместными усилиями получилось организовать поездку троих граждан 1941-го, 1951-го, 1958-го годов рождения.

Проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества жизни граждан в возрасте старше 65 лет. Основное направление заключается в укреплении здоровья людей в возрасте, увеличения их периода активного долголетия и продолжительности жизни.

Реализуются мероприятия, запланированные в рамках программы системной поддержки граждан старшего поколения, с помощью межведомственного взаимодействия. Поддержка, внимание со стороны мотивируют пожилых граждан к ведению гражданами здорового образа жизни, у них появляется настроение и желание жить, несмотря на трудности.

В Комплексном центре соцобслуживания Минтруда РД в Кизлярском районе дан старт работе, проводимой в этом году в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Осуществление мероприятий по оказанию поддержки старшему поколению продолжится.

 

Источник http://mintrudrd.ru/

 

Муллаева Ф.