В Махачкале с 7 апреля в школах вводятся ограничительные мероприятия по кори

Об этом заявил мэр  Махачкалы Ризван Газимагомедов в ходе совещания по эпидемиологической ситуации по гриппу и кори,которое состоялось сегодня,6 апреля. Вел мероприятие  глава Кабмина Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Данное решение- временное, принимается с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Минздрава республики.

Как сообщил  Ризван Газимагомедов,  распоряжение о временных ограничениях будет им подписано,  а также утвердят составы рабочих групп по внутригородским районам города Махачкалы.

Так, в целях ограничения распространения кори и гриппа в Махачкале введут временный отказ обучающимся и воспитанникам в приеме (посещении) во всех муниципальных образовательных организациях и гражданам  также запретят посещать эти школы,если у них отсутствуют   документально подтвержденные сведений о наличии прививки против кори (не привитых против кори, привитых однократно).

В соответствии с Федеральным законом №157-ФЗ и постановлением Правительства РФ № 825, вводится также  временный отказ в приёме на работу, отстранение от работы сотрудников во всех типах и видах образовательных и социальных учреждений, не привитых против кори по причине отказа и не болевших корью.

Еще ограничат  проведение массовых мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях, в организациях, где зарегистрированы случаи заболевания корью.

«Всем руководителям образовательных организаций указано на необходимость особого контроля по проведению противоэпидемических мероприятий по кори и гриппу, в том числе организацию вакцинопрофилактики непривитых против кори и гриппа сотрудников и детей в образовательных учреждениях во взаимодействии с медицинскими организациями г.Махачкалы», — заключил глава города.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля