Педагог из Бабаюртовского района стала призером Всероссийского конкурса «Урок местного самоуправления»

Педагог из Бабаюртовского района стала призером смотра-конкурса лучших практик среди общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации «Урок местного самоуправления», который проходил 25-26 апреля в Москве, — пишет РИА «Дагестан».

Заместитель директора по учебной работе Геметюбинской средней школы Разият Амангулова представила республику на очном этапе Всероссийского смотра-конкурса лучших практик среди общеобразовательных организаций субъектов России. Мероприятие проходило в рамках IV международной научно-практической конференции «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе».

По словам Амангуловой, цель проводимого конкурса – выявить и распространить лучший педагогический опыт организации и проведения урока местного самоуправления. «Успех местного самоуправления напрямую зависит от поддержки и активности населения. И если мы говорим, что источником власти является народ, то есть каждый из нас, то и начать нужно с самого себя. Патриотизм и гражданская ответственность начинаются с заботы о родных и близких, о земляках, о своем доме, улице, школе, городе», – прокомментировала она.

Конкурс состоял из заочного и очного этапов. Всего на конкурс поступило более 300 заявок из 47 регионов страны, из них на очный этап отобрана 81 заявка. Заочный этап конкурса прошел в 85 субъектах страны.

Стоит отметить, что также она была отмечена сертификатом участника IV международной научно-практической конференции «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе».