Прием граждан в Тарумовском районе

В субботу врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Бадруттин Магомедов в рамках графика выездных приемов граждан, провел встречу с жителями Тарумовского района.

Во встрече, которая проходила в здании районной администрации, принял участие глава администрации МР «Тарумовский район» РД Александр Зимин.

На приеме у Магомедова побывала Татьяна Рашевская, руководитель Централизованной бухгалтерии районной администрации. Она посетовала на слабую связь с казначейством республики: «Иногда необходимо потратить полдня для передачи одной платежки».

Заместитель министра согласился с постановкой вопроса и предложил создать журнал инцидентов, чтобы разобраться с этой проблемой на уровне казначейства РД.

Проблему поддержки работающей молодежи подняла жительница с.Раздолья Ольга Жукова, в настоящее время работающая в муниципалитете. «Знаю, что Правительство ведет работу по закреплению на селе молодых специалистов социальной сферы. Действует Программа «Земский доктор» «Земский учитель». Необходимо поддержать и специалистов муниципальной службы, сельского хозяйства», — сказала О.Жукова, на что Магомедов пообещал вынести эти вопросы на уровень Республики.

Также обсуждались вопросы некачественной мобильной коммуникации с сотовыми операторами. Обсуждались на конструктивной встрече и другие насущные проблемы, не связанные с информатизацией, но значимые для сельскохозяйственного Тарумовского района.