Новолакский район празднует свой юбилей и 20-летие разгрома банд международных террористов

Сегодня, 14 сентября, Новолакский район Дагестана празднует свое 75-летие и 20-летие разгрома банд международных террористов, вторгшихся на территорию республики в 1999 году.

Администрацией муниципалитета была подготовлена обширная программа мероприятия. Торжество началось с возложения венков и цветов к памятнику погибшим в ходе боевых действий в сентябре 1999 года.

В связи с празднованиями Новолакский район посетил и Глава республики Владимир Васильев.

Владимир Абдуалиевич общался с жителями района, выслушивая каждого, здоровался за руку, давая возможность желающим сфотографироваться с ним. После возложения, высокие гости направились в парк районного центра, где была подготовлена сцена для выступлений и места для зрителей. Культурная часть мероприятия началась с выступления фольклорного коллектива Новолакского управления культуры «Дараччи».

Глава региона отметил, что сегодняшнее мероприятие олицетворяет двойной праздник в Новолакском районе — 75 летие района и 20 летие освобождения района от вооруженных бандформирований. Он выразил благодарность и честь матерям, вдовам и родственникам воинов, павших во время боевых действий 1999 года.

Продолжились праздничные мероприятия концертом с участием танцевальных ансамблей и исполнителей, представляющих народности различных регионов страны. После этого Глава Дагестана посетил национальные подворья, где ознакомился с промыслами и культурой каждой народности, представленной на подворьях.