Ополченцы Интербригады продолжают свою службу на передовой

Сегодня ополченцы Интербригады продолжают свою службу на передовой. Арсен Умалатов, руководитель дагестанской региональной общественной организации участников и ветеранов боевых действий «Барс», поделился своими воспоминаниями о событиях конца 90-х годов. 

В 1997 году они создали отряд ополчения в Карабудахкентском районе, в который входило 60 человек. В то время в Кадарской зоне было организовано псевдошариатское «государство», состоящее из бандитов, которые совершали набеги на села и воровали скотину, транспорт, а также похищали людей и покушались на сотрудников МВД и администрацию района. Жители решили создать ополчение, чтобы противостоять этим преступникам. В 1999 году международные бандформирования напали на Ботлихский и другие районы Дагестана, и ополченцы приняли участие в совместных операциях с МВД, ФСБ и российской армией.

После разгрома в Ботлихском и Новолакском районе бандиты перешли в Кадарскую зону, где были окончательно разгромлены. В то время ополченцы активно помогали населению и сотрудникам полиции, патрулируя населенные пункты. Они были отмечены наградами и получили статус участников боевых действий благодаря поддержке Президента страны Владимира Путина. Сегодня ополченцы снова на передовой, заключая контракты на 6 месяцев и более в зоне СВО.

Они также организовали Дагестанскую региональную общественную организацию участников и ветеранов боевых действий «Барс», которая оказывает помощь населению и военнослужащим в Луганской области. Они также проводят акции «Посылка солдату» и «Письмо солдату». Так что ополченцы Интербригады и сегодня на передовой.

Источник 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля