Сталинбек Култаев: «Целью военной операции российских войск является не оккупация Украины, а ее демилитаризация и денацизация»

Вторые сутки продолжается, начатая руководством России специальная военная операция Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Военную операцию прокомментировал председатель Совета ветеранов Афганцев Ногайского района РД Сталинбек Култаев.

– Решение Президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции Вооруженных сил РФ на территории Украины является единственно верным при создавшейся крайне опасной обстановке в этой стране в последние дни. Нагнетаемая уже в течение ряда лет США и западными странами ситуация, накаляла и без того тяжелую обстановку особенно на восточных приграничных областях Украины.

На протяжении 8 лет Россия призывала руководство Украины к мирному урегулированию имеющихся политических проблем в этой стране. Украина фактически игнорировала минские мирные переговоры по упорядочению обстановки в этой стране и взяла курс на вступление в ряды НАТО. А североатлантическому альянсу того и надо, чтобы через спину Украины вплотную приблизиться к нашим границам и угрожать безопасности ее суверенитету.

Руководство нашей страны также многократно обращалось и к США, и к странам НАТО о сотрудничестве по решению конфликта в Донбассе, предлагало свои пути выхода из кризисной ситуации. Однако, как мы все были тому свидетелями в свое время, все это не дало никаких результатов. Мирный путь обращений и призывов оказался исчерпанным.

Конечно, наша страна никогда не стремилась и не стремится силой решать такие проблемы. Да, и сейчас целью специальной военной операции Вооруженных сил РФ на территории Украины является не оккупация этой страны, а ее демилитаризация и денацизация, потому что в последние годы на Украине стал поднимать свою голову, побежденный в 1945-ом нацизм. И в этом процессе не последнюю роль сыграли именно западные страны, которые сами в 30-х и 40-х годах прошлого столетия были оккупированы германскими фашистами. Хочу заявить, что нацизм никогда не приводил ни один народ или страну к благополучию. Это путь назад, в варварство. И мы должны пресечь у наших ближних границ развитие фашизма и милитаризма, – поделился своим мнением Сталинбек Култаев корреспонденту республиканской газеты «Голос степи».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля