Депутат Госдумы Султан Хамзаев в Москве встретился с представителями ногайской молодежи

Э.Кожаева

В минувшую пятницу в Москве,в стенах  Государственной Думы Российской Федерации,депутат Госдумы  Султан Хамзаев провел встречу с представителями ногайской молодежи,находящейся на данный  момент в Москве. Встреча прошла в форме открытого диалога.

На мероприятии жители шести регионов России поделились с парламентариями своими предложениями, озвучили вопросы и проблемы.
Султан Хамзаев отметил, что со всеми участниками диалога будет выстроенная качественная обратная связь.

Как сообщает помощник депутата Умар Абдулкеримов, формат встречи проходил в виде открытого диалога, где у каждого участника встречи была возможность задать вопрос, затронуть актуальные проблемы и обратиться за поддержкой к Депутату.

— Как представитель ногайского народа, выражаю огромную благодарность Бийсултану Султанбиевичу Хамзаеву за оказанную помощь и поддержку моему району и народу.

Уже состоявшаяся встреча — большое дело в пользу дополнительной синхронизации среди активной части нашего общества. Уверен, если мы продолжим эту традицию, будем сообща решать вопрос, тем более при поддержке Государственной Думы — мы быстро и надолго сможем решить, казалось бы, десятилетиями не меняющиеся сложные вопросы,- поделился своим мнением о встрече Умар Абдулкеримов.

Отметим, что ранее,в минувшие выходные депутат Госдумы Султан Хамзаев с рабочим визитом посетил Ногайский район Дагестана,где ознакомился со строительством школы в селе Батыр-Мурза, с деятельностью КФХ «Бозторгай», а также встретился с активом района и с семьями участников СВО. После встречи, в последующие дни те проблемы,обозначенные перед Депутатом, как отозвался председатель Общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов, сдвинулись с места.

— И есть полная уверенность,что они в скором будущем разрешатся. Я еще раз хочу выразить благодарность Султану Хамзаеву за особое,я правильно выразился,именно особое внимание и заботу проблем населения Ногайского района. Ведь,в сущности ни один депутат Госдумы к нам не приезжал и не решал наши проблемы. А то,что Султан Султанбиевич еще и в Москве встретился с ногайской молодежью и обратил на их интересы,говорит о том, что мы избрали настоящего депутата. Я искренне желаю от имени ногайского народа новых успехов,новых достижений и крепкого здоровья,- отметил Э. Саитов.

Сам Депутат на своем телеграмм-канале отметил,что впятничный вечер в стенах Государственной Думы по просьбе ногайской общественности встретился  земляками.

«Такие просьбы звучали в ходе моего недавнего визита в район. Отличная, тёплая встреча с множеством конкретных вопросов, чем можем быть полезны здесь, в Москве. Рад, что у наших молодых ребят есть интересные истории, которые направлены на сохранение культуры и родного языка, как проект «Неделя лекче» или «Байрам». Не обошлись без вопросов о работе Государственной Думы, продолжении работы над инициативами, которые напрямую касается нашей малой Родины — Дагестана, а также остальных 5 регионов России, где приживают Ногайцы. Договорились, что выстроим системную работу по обратной связи, чтобы все те, у кого есть предложения, вопросы, проблемы могли всегда найти поддержку. Получился хороший, насыщенный диалог!,- так отметил Султан Хамзаев.