Глава Дагестана прокомментировал прозвучавший вопрос из Дагестана на пресс-конференции Путина

Вчера,23 декабря на итоговой пресс-конференции Главы государства журналистом из Дагестана был задан вопрос о проблемах с электроэнергией и другими службами по ЖКХ Владимиру Путину.

Президент обещал разобраться с теми компаниями, поставляющими свет в регион.

Напомним, что ранее, руководитель республики Сергей Меликов в марте этого года в Совете Федерации во время Дней Дагестана озвучил эти проблемы перед сенаторами. Уже принято СОвфедом Постановление о социально-экономическом развитии Республики Дагестана.

И вчера, после пресс-конференции Президента России, Глава Дагестана Сергей Меликов в своем инстаграм-аккаунте прокомментировал вопрос, дагестанского журналиста.

Сергей Алимович отметил, что данная проблема на контроле у федеральных властей.

Более 13 млрд рублей инвестиций будет направлено в Дагестан на развитие газоснабжения на 2021 – 2025 годы. Программа газификации охватит 27 районов республики.

“«Россети» разработали программу модернизации и повышения надёжности электросетевого комплекса республики на 7,8 млрд рублей, отдельно будет принята программа по Махачкале. В этом году также на подготовку к зиме направлено намного больше средств, чем раньше”, — сообщил Глава Дагестана.

Еще руководитель Республики отметил, что есть инфраструктурный бюджетный кредит в размере 10,5 млрд рублей, который поможет решить проблему с водоснабжением.

Ещё один важный шаг – будет создан Единый оператор в сферах водоснабжения и водоотведения и Единый информационно-расчетный центр РД, что также закроет многие вопросы.

В заключении Сергей Меликов отметил, что Президент в очередной раз напомнил о своём особом отношении к Дагестану.