Сергей Меликов почтил память погибших росгвардейцев минутой молчания

Автор Ваисова З.

На торжественном мероприятии ко Дню образования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, сегодня, 27 марта, Глава Дагестана Сергей Меликов почтил память погибших при исполнении воинского долга росгвардейцев.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы РД.

На плечи войск правопорядка легла значительная тяжесть борьбы с терроризмом и преступностью на Северном Кавказе в 90-е годы. Бойцы, командиры действовали твёрдо, решительно и профессионально, рискуя жизнью, чтобы остановить и обезвредить террористов, защитить мирных жителей.
Мы всегда будем помнить имена наших товарищей, ребят, которые пожертвовали собой, защищая Родину, мир и покой. Спасибо всем неравнодушным дагестанцам, которые хранят эту память
, – сказал глава республики.

Самое главное для военного человека – и мы с вами это хорошо знаем – это защита своего Отечества и своего народа. В этом не только задача военной службы, но и цель всей жизни тех, кто посвятил себя служению народу.
Сегодня наши ребята решительно отстаивают интересы Отчизны в зоне спецоперации, защищают мирных жителей, обеспечивают общественный порядок и безопасность.
Впереди не менее ответственные и важные задачи. Убежден, что проводимые мероприятия по укреплению материально-технической базы, наращиванию уровня боевой подготовки и личного мастерства сформируют прочную основу дальнейшего развития ведомства и станут залогом эффективного обеспечения правопорядка и безопасности в обществе!, — добавил Сергей Меликов.

А также он поблагодарил земляков, которые с первого дня вносят достойный вклад в достижение задач спецоперации за мужество и самоотверженность, которые они проявляют на самых ответственных участках театра военных действий.

-Желаю тем, кто встречает наш праздник на боевом посту, новых побед и благополучного возвращения домой, побольше военной удачи и жизненных сил. Дорогие друзья! В этот праздничный день хочу пожелать вам, вашим семьям, крепкого здоровья, терпения, бодрости духа, силы и выдержки! Спасибо вам за вашу службу!, – обратился глава региона к росгвардейцам.

Источник: пресс-служба администрации Главы РД