Любовь Уразаева: «Наши отцы и деды 75 лет назад победили тот же самый коллективный запад, и сегодня внуки и правнуки встанут в ряды защитников Родины. И Победа будет за нами, наше дело правое!»

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. В своем обращении к гражданам нашей страны он указал, что эта мера принята для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

 

Обращение прокомментировала ответственный секретарь газеты «Голос степи» Любовь Уразаева.

«Давайте, в начале напомним, что Россия объявила о проведении спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили о участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля Глава государства подписал соответствующие указы.

О частичной мобилизации Владимир Путин объявил после того, как временные администрации Херсонской и Запорожской областей Украины, а также самопровозглашенные ДНР и ЛНР заявили, что в период 23-27 сентября на территориях пройдут референдумы с вопросами о вхождении в состав России. Владимир Путин в своем обращении сегодня, от 21 сентября заявил, что Россия сделает все, чтобы создать безопасность проведения референдумов.

Глава государства указал, что Россия использует для своей защиты все имеющиеся средства.

Хочу отметить, как дочь ветерана Великой Отечественной войны, Россия выйдет из этой войны с победой, которую неофициально объявил Запад уже десятки лет назад нашей стране. Наши отцы и деды 75 лет назад победили тот же самый коллективный запад, и сегодня внуки и правнуки встанут в ряды защитников Родины. И Победа будет за нами, наше дело правое!»

Любовь Уразаева, член Союза Журналистов России.