Солдаты мирных дней

10 ноября –день сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Автор Гульфира Бекмуратова

Если спросить, какая профессия самая важная и нужная, можно получить много разных ответов. Если мы спросим, какая же профессия самая мужественная, трудная и значимая, то многие назвали бы пожарных, спасателей, военных. А я думаю, что есть профессия, которая объединяет все эти качества. Смысл жизни тех, кто выбрал эту профессию, состоит в том, чтобы защищать граждан от преступников, бороться с коррупцией, с терроризмом. Эти люди – полицейские.

Руслан Акбердиевич Башиев работает в отделе МВД России по Ногайскому району с 2006 года. Позади – служба в Вооруженных силах России, он отслужил в мотострелковых войсках, те навыки, которые он получил в армии, потом ему пригодились в работе. С первого дня он понял, насколько трудна работа в полиции и для того, чтобы стать хорошим сотрудником, нужно приложить усилия.

Руслан Башиев служит в мобильном взводе специальной патрульно-постовой службы. За годы работы сотрудник был во многих уголках Дагестана в командировках – Сергокала, Буйнакск. В Губдене участвовал в спецоперации против террористов. Главная задача этой службы – борьба с терроризмом, с этой задачей сотрудники Ногайского РОВД справлялись и справляются всегда с мужеством.

Старший сержант полиции Руслан Башиев за участие в мероприятиях по выявлению и уничтожению бандформирований, за хорошую работу был награжден Благодарственными письмами, денежными призами, медалями «За отличие в службе» 2 и 3 степеней.

Сотрудники полиции защищают закон и покой граждан, их безопасность. Каждодневная работа полицейского – это мужество. Мы все это знаем и понимаем, уважаем их трудную и порой опасную работу. Мы поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников полиции, желаем им крепкого здоровья, мира и благополучия.