На совещании, посвященном актуальным вопросам, глава республики Сергей Меликов поделился своим опытом общения с участниками молодежного образовательного форума «Каспий». Он отметил, что встретил студентов, являющихся членами строительных студенческих отрядов, однако ни один из них не работал в Дагестане.
Сергей Меликов подчеркнул, что республики остро нуждается в рабочей силе, особенно во время сбора урожая винограда, когда предприниматели сталкиваются с дефицитом кадров. Он выразил уверенность, что студенческие трудовые отряды могут эффективно решить эту проблему.
В связи с этим Сергей Меликов поручил правительственному блоку разработать предложения по привлечению студентов к работе в Дагестане, создав для них благоприятные условия.