Фёдор Щукин: «Лезгинка» – символ и гордость Дагестана и России»

 

Врио главы Дагестана Фёдор Щукин провёл встречу с руководителем ансамбля «Лезгинка» Джамбулатом Магомедовым, чтобы обсудить вопросы поддержки и развития коллектива.

Щукин подчеркнул, что «Лезгинка» для него и многих зрителей стала не просто творческим проектом, а символом дружбы и визитной карточкой республики и всей страны.

Он пообещал, что правительство региона будет оказывать ансамблю всестороннюю поддержку, помогать в решении текущих задач и воплощать в жизнь самые амбициозные творческие идеи. «Я уверен, что коллектив будет радовать нас долгие годы, ведь без «Лезгинки» невозможно представить Дагестан и Россию», — сказал Щукин.