Возродится производство дагестанской кильки

Председатель Правительства Артем Здунов встретился с генеральным директором компании «Балтийский берег» Михаилом Бобровым и коммерческим директором предприятия Александром Петровым. Привлечение группы компаний «Балтийский берег» к добыче и переработке кильки на территории Дагестана была основной темой встречи.

Одним из основных направлений развития экономики в регионе — это наличие огромного водного фонда, что определяет развитие рыбохозяйственного комплекса. По словам директора компании «Балтийский берег», добыча кильки начата, но из-за отсутствия в Республике необходимых мощностей для переработки, добытую кильку везут на переработку на другие предприятия компании в Санкт-Петербурге и в Крыму. Генеральный директор компании отметил готовность разместить производство в Дагестане. Проведена разведка запасов кильки, также начали работу по созданию в Дагестане мощностей по переработке рыбы.

«Создадутся около 500 рабочих мест, заработная плата работников составит от 35 тысяч рублей и выше. Для нас это первостепенная задача», — резюмировал Артём Здунов итог.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля