В Ногайском районе введен масочный режим

В связи с ухудшением ситуации по эпидемии коронавируса на территории Оперативным штабом Ногайского района от 12 мая принято решение ужесточить режим самоизоляции.

На всей территории района введен масочный и перчаточный режим. Сотрудники правоохранительных органов и специалисты Роспотребнадзора проводят проверки на предмет выявления нарушителей режима самоизоляции. Закрыт парк имени Ф. Капельгородского для посещений граждан.

Как сообщил начальник ОМВД России по Ногайскому району Наиб Каракаев, за нарушения режима самоизоляции составлено 480 протоколов.

— Убедительно прошу население района оставаться дома, в своих дворах. Дороги будут перекрыты до тех пор, пока в районе не спадет вспышка эпидемии коронавируса и пневмонии. Прошу нас понять. Мы, сотрудники полиции все это делаем во имя безопасности здоровья народа, — обратился к населению Наиб Каракаев.

Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков заявил, что ситуация по эпидемии коронавируса в районе с некоторых пор стала крайне напряжённой.

На сегодня, 14 мая, в общей сложности медицинскими работниками Ногайской ЦРБ выявлено 58 больных, из них подтверждены результаты заболевания коронавирусом у 14 чел. Внебольничной пневмонией болеют 44 человека. Есть еще информация о том, что заболели два врача, которые непосредственно находились в «красной зоне». Их анализы направлены в противочумный центр г. Кизляра.

Только за вчерашний день на территорию Ногайского района прибыло 29 человек, большинство которых приехали из Москвы, что вызывает у Оперативного штаба большое опасение. Под наблюдением врачей остаются 328 граждан, прибывших в район их других регионов, 39 из них сняты с учета.

На всей территории района продолжаются дезинфекционные работы открытых общественных площадок. Главы поселений проводят в своих селах дезинфекцию улиц.

Имамы Ногайского района продолжают вести через местное радио «Ногай Эл», республиканскую газету «Голос степи» разъяснительную работу среди населения о временном прекращении общих молитв в мечетях, а также о запрете посещений кладбищ, похорон и поминок.

Напоминаем, что все 18 мечетей района на данный момент закрыты для посещения населением.

Вчера также прошла внеочередная 33 сессия Собрания депутатов МР «Ногайский район», где депутаты дистанционно обсудили и приняли Решение сессии «О внесении изменений в бюджет муниципального района «Ногайский район» на 2020 год, в части уточнения сметы расходов бюджета МР «Ногайский район» на 2020 год в связи с борьбой с коронавирусной эпидемией и саранчой. Депутаты выделили из резервного фонда района финансовые средства на сумму 1 млн рублей.

Ранее администрация Ногайского района выделяла 200 тысяч рублей из резервного фонда на закупку противочумных костюмов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля