Продление режима самоизоляции в республике считаю верным решением

Председатель Общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов прокомментировал интервью главы республики Владимира Васильева, данное телеканалу «РГВК «Дагестан».

— Глава республики в своем интервью сказал, слушаем общество, действуем в интересах людей.

А действовать в интересах общества, народа- это однозначно, надо продлить режим самоизоляции. Мы ведь слышим, что в горах творится, скольким своим кунакам в горах я выразил соболезнование, не счесть. И это надо остановить. Не верящие в коронавирус, наконец-то стали верить, большинство населения стало прислушиваться к рекомендациям медиков. Я бы их не назвал рекомендациями, а медицинской мольбой к людям. Если бы мы их соблюдали, не было бы сегодня 30-ти погибших медицинских работников и не остались бы их дети сиротами. К сожалению, и наш, Ногайский район не обошли эти два вируса — 58 человек болеют,14 из них коронавирусом. К сожалению, два наших врача тоже заболели коронавирусом. Вот поэтому я призываю народы Дагестана, народы, проживающие на территории Ногайского района еще какое-то время самоизолироваться, не посещать тазияты, кладбища. Берегите своих пожилых родителей, семьи, своих коллег, друзей, соседей. Будьте ответственны.

И совершенно верно сказал Владимир Абдуалиевич: «Когда будет снижение, тогда будем решать. Я не хочу сейчас говорить о дате, боюсь ошибиться». Невозможно сегодня точную дату завершения режима самоизоляции сказать. Но хочу сказать одно, чем быстрее народ самоизолируется, тем скорей закончится карантин.