Дагестан вошёл в десятку самых активных регионов по количеству школьников для участия в конкурсе «Большая перемена»

На сегодня более семи тысяч дагестанских учащихся 8-10 классов подали свои заявки на участие в данном конкурсе, проводимом Министерством образования России.

В условие конкурса входит 9 тематических направлений: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг») и другие.
Принять участие в конкурсе можно до 23 июня. Очные испытания состоятся 20 июля и будут проходить по 14 сентября. Итоги конкурса будут подведены в октябре этого года.

По условиям конкурса, если победят учащиеся 10-х классов, то им будут вручена денежная премия в сумме 1 миллиона рублей. Эти средства они смогут использовать для оплаты обучения в коммерческих учебных заведениях. В случае поступления на бюджетное отделение, то могут потратить эти деньги на ипотеку или бизнес-стартап; до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

В случае победы учеников 8-9 классов они получат 200 тысяч рублей. Эти денежные средства они смогут использовать на дополнительное образование и покупку образовательных гаджетов.

По итогам конкурса лауреаты станут обладателями путевок в «Артек». У 20 лучших школ есть возможность получит финансовую поддержку по 2 миллиона рублей. Эти деньги они смогут использовать для создания образовательных возможностей и материально- технического оснащения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля