Муфтият Дагестана взял на себя долги малоимущих в продуктовых магазинах

Об этом известно стало вчера, 16 мая, из страницы в Инстаграмм духовного управления. Как сообщает Управление, представители Муфтията выехали в ряд городов и районов республики с медикаментами и продуктами питания, а также они выплатили долги в продуктовых магазинах малоимущих семей, которые накопились у жителей во время режима самоизоляции.

Источник сообщает, что помощь от Муфтията уже получили жители и медработники Бабаюртовского, Хасавюртовского, Новолакского, Табасаранского, Кизлярского, Цумадинского, Кайтагского, Левашинского, Акушинского, Карабудахкентского, Унцукульского, Сергокалинского, Гергебильского районов, а также городов Избербаша, Кизляра и Хасавюрта.

Как стало известно корреспонденту «Голоса степи», отделение республиканского Фонда « Инсан» в Ногайском районе тоже раздает ифтары медикам, сотрудникам полиции, находящихся на постах и пожилым одиноким людям. Как сказал руководитель отделения «Инсан» в Ногайском районе Абдулла Атангулов, во время месяца Рамадан роздано малоимущим 55 продуктовых наборов на сумму 89000руб. Также было роздано мяса — 400 кг, рыбы – 200 кг, продуктов на 40 000 рублей и фрукты детям на 17500 рублей.