Обсуждены вопросы создания Центра по борьбе с опустыниванием территорий в РФ

Во вторник, 27 апреля, вице-премьер Кабинета министров Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в режиме видеоконференцсвязи участвовал в совещании, которое прошло по инициативе Правительства Республики Калмыкия. На нем обсуждалась проблема опустынивания земель Юга России.

На мероприятии был поднят вопрос о создании Центра по борьбе с опустыниванием территорий.

По словам Председателя Правительства Калмыкии Юрия Зайцева, проблема опустынивания стоит в центре внимания федеральных органов власти.

То, что эта проблема является межрегиональной проблемой, отметил в своем выступлении министр сельского хозяйства Калмыкии Максим Менкнасунов. Он подчеркнул, что в стране проблема опустынивания охватывает более 50 млн гектаров земель сельхозназначения.

По информации министра, в Калмыкии, Дагестане, Чечне, Ставропольском крае, Астраханской области, около 6 млн. гектаров пастбищ превратились в пустыню.

О ситуации с опустыниванием земель в Дагестане сообщил Абдулмуслим Абдулмуслимов. По его словам, процесс опустынивания Черных земель и Кизлярских пастбищ является наиболее острым вопросом повестки дня в республике. Эта проблема была поднята в Дни Республики Дагестан в Совете Федерации РФ и была единогласно поддержана сенаторами.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля