Подвиг во имя жизни других

6 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении Зейнудину Лукмановичу Батманову звания Героя Российской Федерации (посмертно). Сегодня его вдова Джамиля Батманова, которая работает медсестрой в Кабирской участковой больнице Курахского района, одна воспитывает трех сыновей и дочь. Ранее Сергей Меликов заявил об оказании помощи семье погибшего лесника и уже сегодня вдова и дети Героя России получили возможность въехать в новую квартиру.

«Безусловно Зейнудин Батманов совершил Подвиг во имя жизни других. Героизм, он проявляется в первые секунды той опасности, в которой ты находишься, и если у тебя твердые устои в жизни, совесть как роса чиста, то уверенность в своей правоте не покинет человека.

Простые человеческие подвиги (их можно назвать и чудом) совершает руководитель Дагестана Сергей Меликов. И это уже не первый случай. И случаев таких будет еще много, потому что не у всех чиновников, к сожалению, совесть чиста, как роса.

Большая человеческая благодарность за заботу и внимание к семье, оставшейся без отца. Пусть новый дом станет уютным для детишек. Здоровья и благополучия семье Батмановых», — поделилась своим мнением Эльмира Кожаева, главный редактор республиканской газеты на ногайском языке «Голос степи».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля