Законопроект о запрете баллотироваться в Государственную Думу участникам экстремистских групп

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий избираться в ГД ФС лицам, причастным к деятельности общественных и религиозных объединений, закрытых по решению суда из-за признания их экстремистскими.

Эксперты комментируют принятие данного законопроекта.

Своим мнением поделилась главный редактор республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева.

«Поддерживаю этот закон. Под экстремизм сегодня много организаций подпадают. Я имею ввиду те, которые на грантах зарубежных стран. А гранты эти что предполагают? Конечно, внутри России ввести интересы этих стран, столь нелюбящих россиян. Я бы подвела под экстремизм все то, что противоречит интересам государственной политики России. Это и всякие там «медузы», «дожди с эхом». Я только вчера об этом писала в соцсетях. Вот почему эти организации, ежедневно несущие негативную информацию, не закрывают? Почему они не под запретом? Кто лоббирует их интересы? Либералы? У нас сегодня нет либералов в таковом его чистом виде — есть коммерческий либерализм, коррупционный либерализм.
Кто-то будет недоволен моим мнением, но мне есть что им ответить. Буквально на днях они День Великой Победы наших прадедов назвали днем скорби. Вы согласны с этим? Я нет. Но читающие в соцсетях их мнение молодежь может засомневаться. Их задача — сеять сомнение, раздор в обществе, что, к сожалению, как мы наблюдали недавно, им удается частично. Но пока им это не удалось полностью, надо под экстремизм подвести всех тех, кто сеет раздор. Спасибо за внимание».