В Дагестане планируют реализовать проект по строительству горно-обогатительного комбината

13 декабря состоялось совещание под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева, посвященное «Строительству горно-обогатительного комбината по обогащению кварцевых песков».

Также были рассмотрены предложения со стороны Минимущества РД и Минпрома РД и вопрос об оказании господдержки предоставляя земельный участок.

Участвовали в совещании первый заместитель министра имущества РД Хабиб Джанаев, первый заместитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Шарип Шарипов  и многие другие.

В рамках проекта кварцевым песком будут обеспечиваться стекольные промышленности республики. Перед этим образец песка направлен в Германию для полной экспертизы, а после инвестор закупил спецтехнику для добычи. Таким образом общая стоимость проекта составляет 460 млн. рублей, мест рабочих будет 102 единицы, а объем, который планируют добывать в год составляет 300 тысяч тонн.

Батыр Эмеев отметил, что за счет собственной базы в стекольной отрасли, повысится конкурентоспособность продукции. Таким образом наше предприятие может поставлять сырье, как на российский, так и на экспорт в размере 55 тыс. тонн в год.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля