Ноутбук для Маликат

Семья Айгубовых проживает в горном селении Карекадани уже много лет. Несмотря на то, что семья интернациональна (даргинец Арслан женился на аварке Саният), семья является очень дружной.

Глава семейства работает в МЧС, а жена занимается домом и детьми. Только одно огорчает их жизнь, что у старшей дочери врожденное заболевание глаз.

Уже с маленьких лет, родители поняли, что у их ребенка слабое зрение. Но несмотря на свою болезнь, она росла очень шустрой и смышленой девочкой. Вместе с мамой в 4 года уже выучила весь алфавит и умела читать и писать. Несмотря на то, что семья живет в горном селении, девочка свободно общается по-русски.

На неделе девочка с мамой обратилась с просьбой к Главе Дагестана Сергею Меликову. Они узнали, что существуют специальные ноутбуки для людей с плохим зрением и спросили деликатно и вежливо, возможно ли такой ноутбук получить Маликат.

Советник Главы региона Магомедали Саламов рассказал о реакции Сергея Меликова, как он удивился, что ребенок попросил не сладости и игрушки, а ноутбук для дальнейшей учебы. Глава распорядился подобрать подходящий ноутбук для девочки.

В минувший понедельник семью можно было увидеть в Дагестанском центре микрохирургии глаза, где и собирались вручить подарок от Главы.

А в центре микрохирургии глаза директор клиники Алиомар Ахмедов сделал еще один подарок Маликат. Алиомар Камилович распорядился провести полное обследование девочки и обещал им, если понадобится, то он организует обращение в самые крупные федеральные клиники.

Семья Айгубовых за чашкой чая рассказали про свою жизнь, помимо двух родных своих детей, они воспитывают и младшенькую, у которой умерла мама.

Еще семья Айгубовых получила и другие подарки, часы с определением местонахождения ребенка, большой игрушечный дом, а также заверения врачей попробовать вылечить Маликат своими силами или прибегнув к московским специалистам.

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля