В Новолакском районе ведутся активные работы по вакцинации населения

В Новолакском районе было отмечено, что за прошедшую неделю рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией возросло.

Всего в районной больнице 19 коек развёрнуто под больных COVID-19, на данный момент занято уже 16 из них. В связи с этим, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев провел срочное заседание по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На совещании главам сельских советов было поручено усилить информационную работу среди населения, в особенности людей пожилого возраста, старше 60 лет, которые находятся в группе риска. А также имамам мечетей, чтобы те проводили призывную компанию для вакцинации среди прихожан.

Накануне, 7 января, во время совещания с директорами школ, а также с заведующими детскими садами Магомед-Гаджи Айдиев и начальник Управления образования Светлана Кудаева рассказали о том, что необходимо проинформировать родителей, родственников и других знакомых о ситуации в районе. Надо убедить, что только вакцинация эффективна и не приводит к тяжелым последствиям.

Сотрудники ОМВД проверяют общественные места на соблюдение масочного режима и наличие куар-кодов, а также им активно помогают волонтёры и проводят разъяснительные работы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля