Глава Дагестана поздравил сборную Дагестана по борьбе с хорошими результатами в Красноярске

Глава Дагестана Сергей Меликов вышел с поздравительным обращением к спортсменам сборной Дагестана по борьбе, тренерам и любителям спорта с успешным выступлением дагестанских вольников на Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске.

Отметим, что первое общекомандное место заняла сборная Дагестана по вольной борьбе на XXXIII Международном турнире имени Ивана Ярыгина в Красноярске. Наши спортсмены завоевали четыре золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей. Это является хорошим результатом для дагестанских вольников.

Награды высшей пробы завоевали на турнире Рамиз Гамзатов (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Шамиль Мамедов (65 кг), Даурен Куруглиев (86 кг).

Глава Дагестана в своем поздравлении отметил, что сборная республики стала лучшей в общекомандном зачете на этом крупном международном турнире.

«Наши спортсмены снова показали на борцовском ковре высокий класс и волю к победе, которыми славится дагестанская школа борьбы.

Спасибо призёрам турнира за очередной повод гордиться спортивными успехами республики и их родителям – за воспитание в них чемпионских качеств.

Особая признательность первому вице-президенту Федерации спортивной борьбы России Омару Муртузалиеву, который всегда поддерживает наших спортсменов, главному тренеру сборной Гаджи Рашидову, а также всем тренерам, которые прекрасно подготовили спортсменов. Впереди ребят ждут новые соревнования. Уверен, и на них наши атлеты порадуют своими триумфами!», – говорится в поздравительном тексте Главы Дагестана.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля