Директор Уй-салганской школы Зульфия Кожаева : «Давайте вместе победим ковид, только массовая вакцинация вернет нас к жизни без ограничений»

Работники республиканской газеты «Голос степи» проводят опрос среди жителей района на тему: «Прошли ли вы вакцинацию от коронавирусной инфекции?».

На это вопрос ответила директор Уй-салганской школы Зульфия Кожаева.

-В последние недели мы наблюдаем как в стране растет количество людей, заболевших коронавирусом. Негативная динамика наблюдается и в нашем районе. Вирус мутирует, и людям приходится сталкиваться с новыми штаммами. Давайте вместе победим ковид, только массовая вакцинация вернет нас к жизни без ограничений. Я, моя семья и весь коллектив Уй-салганской школы прошли вакцинацию. После вакцинации ни у кого не наблюдалось осложнений, все чувствовали себя хорошо. Ну конечно же, у некоторых могло быть легкое недомогание, но это ничто по сравнению с тяжелой болезнью.

Как директор школы я заинтересована в том, чтобы в школе была максимальная безопасность. И для учеников, и для родителей. Да даже для самого педагогического коллектива. Безопасность — это выше всего, конечно. Поэтому я призываю всех пройти вакцинацию, беречь свое здоровье. Не только свое, но и окружающих, -сказала Зульфия Кожаева.