Дагестанская делегация с рабочим визитом посетила Краснодарский

Двухдневная программа дагестанской делегации была насыщенной, они провели встречи с военнослужащими, диаспорой и другими.

В составе дагестанской делегации в Краснодарский край поехали представители государственной власти, образовательных организаций, общественники. Они посетили Военный центральный госпиталь в Краснодаре, где проходят лечение дагестанцы, участвовавшие в специальной военной операции.

— Спасибо вам за то, что защищаете Родину. Вы сражаетесь там, чтобы здесь, на российской земле, был мир. Сегодня все мы видим небывалую консолидацию в обществе и поддержку Вооруженных сил России. Уверен, что слова благодарности вы ещё не раз будете слышать, и это по праву. Желаю вам скорейшего выздоровления. Скорейшего возвращения в строй и домой, в Дагестан, — поблагодарил бойцов первый замминистра по национальной политике и делам религий РД Гарун Давыдов.

В свою очередь военнослужащие поблагодарили делегацию, тронутые их вниманием.

Затем состоялась встреча с заместителем директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александром Бородовкой.

Гарун Давыдов рассказал о цели визита дагестанской делегации, о проведенных встречах.

Также была озвучена просьба назвать одну из улиц Краснодара в честь поэта и писателя Расула Гамзатова, ведь согласно Указу Президента России, 2023 год объявлен годом Расула Гамзатова.

Заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Бородовка, со своей стороны пообещал, что окажет содействие в этом.

Также он рассказал о взаимодействии с местными общественными организациями и совместных мероприятиях, а также о программах, направленных на военно-патриотическое воспитание населения и на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений по Краснодарскому краю. Была отмечена важность взаимодействия двух регионов.

По итогам встречи были переданы памятные подарки.

Дагестанская делегация завершающим этапом провела встречу с сотрудниками Центра национальных культур.

Мероприятие открыл представитель Правительства Республики Дагестан в Краснодарском крае Магомед Нурудинов.

Стоит отметить, что выездные мероприятия проходят в рамках подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».

Целью мероприятия является формирование общероссийской гражданской идентичности среди этнических дагестанцев, проживающих в субъектах Российской Федерации, неприятие идеологии экстремизма.

Данный проект реализует Дагестанский гуманитарный институт по заказу Миннаца РД.

Источник: Сайт Министерства по национальной политике и делам религий РД

Фото: https://riadagestan.ru/news/society/delegatsiya_iz_dagestana_s_rabochim_vizitom_posetila_krasnodarskiy_kray/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля