Знатоки из Дагестана стали призёрами фестиваля интеллектуальных игр «Пятый Перекрёсток» в Ставрополе

На базе Северокавказского федерального университета 10-11 сентября прошел фестиваль интеллектуальных игр «Пятый перекресток» в Ставрополье. На мероприятии приняли участие более 20 команд из регионов СКФО и одна сборная команда с участием представителей регионов России.

Стоит отметить, что фестиваль состоял из трёх турниров: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра».

Дагестан при поддержке Министерства по делам молодёжи региона представляли две команды клуба интеллектуальных игр «Идальго», а также 4 участника клуба принимали участие в фестивале в качестве легионов других команд.

По итогам, в личном зачёте турнира по «Своей игре» третье место занял Тимур Алискантиев из города Махачкалы.

Как отметил руководитель клуба «Идальго» Руслан Рузанов, 2022 год юбилейный для клуба, ему исполняется 10 лет и в связи с этим запланированы крупные мероприятия как внутри республики, так и участия в дружественных выездных мероприятиях.

— Самое важное для нашей молодёжи — постоянная практика и игра с лучшими соперниками — только так мы сможем продемонстрировать всем истинный уровень Интеллектуального Дагестанца. Уже сейчас мы приступаем к подготовке команд к участию в турнире в Северной Осетии, который состоится 1-2 октября, а также готовим базу для проведения Всероссийского фестиваля интеллектуальных игр в декабре, приуроченного юбилею клуба,- сообщил он.

Напомним, что 2022 год Сергей Меликов объявил Годом образования в Дагестане.

Источник: https://riadagestan.ru/news/society/dagestanskie_znatoki_stali_prizyerami_festivalya_intellektualnykh_igr_pyatyy_perekryestok_v_stavropole/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля