Дагестан получит 118 млн рублей на поддержку промышленных предприятий

В 2023 году в рамках единой региональной субсидии Дагестан получит 118 млн рублей из федерального бюджета на поддержку промышленных предприятий.

Об этом заявил глава Кабмина РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе своего интервью Интерфаксу. В 2023 году в рамках единой региональной субсидии республика получит 118 млн рублей из федерального бюджета на поддержку промышленных предприятий, сообщил агентству Абдулмуслимов.

-Большую поддержку оказывает региональный Фонд развития промышленности. Сейчас действуют 10 программ льготного заемного финансирования, три из них — при поддержке федерального Фонда развития промышленности. В этом году правительство Дагестана увеличило капитализацию ФРП на 75,5 млн рублей, и теперь она составляет 375,7 млн рублей. Существующих средств, конечно же, недостаточно, поэтому рассматриваем возможность его докапитализации и в следующем году.

Республика максимально включилась и в федеральную повестку,- сказал председатель Правительства РД.

Также он отметил, что продолжается работа по привлечению средств федерального Фонда развития промышленности к финансированию инвестиционных проектов. Так, в прошлом году на рассмотрение в Фонд направлены четыре заявки предприятий на получение возвратного льготного займа на общую сумму 4,56 млрд рублей.

— Эта поддержка очень востребована нашими производителями, и мы усилим работу в данном направлении.

При этом имеются незагруженные мощности и свободные производственные площади на крупных промпредприятиях республики. Для загрузки этих площадок мы ведем совместную работу по диверсификации оборонно-промышленного комплекса, в первую очередь, посредством кооперации с крупными госкорпорациями и компаниями, такими как «АвтоВАЗ», «Ростсельмаш» и другими,- сообщил Абдулмуслимов.

Источник: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/predsedatel-pravitelstva-dagestana-abdulmuslim-abdulmuslimov-strategicheskie-proekty-obespechat-polozhitelnuyu-dinamiku-promproizvodstva

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля