Минтруда РД в 2022 году заключил около 7тыс. соцконтрактов с малоимущими жителями

В минувшую среду 11 января, в Минтруда РД состоялась встреча Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с коллективом ведомства.

Премьер-министр в своем выступлении обозначил цель визита, дал оценку деятельности министерства и подчеркнул его роль в обеспечении социальной защищенности населения.

Глава кабмина обратил внимание на меры соцподдержки семьям граждан, добровольцев и мобилизованных граждан, которые участвуют в СВО.
Здесь он отметил деятельность Дагестанского Республиканского социального фонда «Все вместе», который осуществляет материальную поддержку семей военнослужащих, принимающих участие в СВО.


Далее руководитель ведомства Абдурахман Махмудов рассказал о работе и итогах деятельности Минтруда РД за 2022 г.
Он сообщил, что в структуре министерство работает более 11 тыс человек и благодаря работе коллектива министерству удалось реализовать все задачи поставленные в рамках национального проекта «Демография» и четырем федеральным программам.


В сфере занятости трудоустроено около 44 тыс. человек. Организовано профессиональное обучение дополнительного профессионального образования безработных граждан.
В целях социальной защиты населения предоставлено более 6900 социальных контрактов малоимущим гражданам. Выплачена все предусмотренные пособия, компенсации и выплаты.
В рамках встречи также были обсуждены наиболее востребованные малоимущими гражданами меры поддержки работе и способы снижения уровня неформальной занятости в Дагестане.
Подводя итоги встречи премьер-министр Дагестана подчеркнул, что министерству необходимо обеспечить повышение уровня охвата с услугами граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках реализации нацпроекта « Демография».

Источник: Официальный сайт Правительства РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля