Султан Хамзаев поздравил крымчан с 10-летием воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

 18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента подписания Договора о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации. Это историческое событие, которое изменило геополитический ландшафт и стало символом единства и патриотизма.

Поздравив крымчан и севастопольцев с этой знаменательной датой, депутат Госдумы  РФ Султан Хамзаев отметил, что за эти годы полуостров продемонстрировал значительные успехи во всех сферах жизни. Благодаря поддержке федерального центра, Крым стал процветающим регионом с развитой инфраструктурой, высоким уровнем социальной защиты населения и стабильной экономикой.

«10 лет для истории России — это миг. С момента воссоединения в Крыму и Севастополе началось стремительное развитие, и сегодня мы не представляем нашу страну без этих регионов», — подчеркнул депутат Хамзаев.

По итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года, 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав России. Данное решение было продиктовано историческими связями, общими культурными и духовными ценностями и стремлением к обеспечению безопасности и стабильности.

Хамзаев также отметил, что сила духа и воля к победе — главные черты многонационального народа России. «Вместе мы преодолеем любые трудности и добьемся новых достижений», — заявил парламентарий. В завершение своего поздравления депутат Хамзаев пожелал крымчанам и севастопольцам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов. «Мы единая страна, где люди крепки силой духа и волей к победе! Победа будет за нами!», — подытожил он.