Ключевой аспект развития Каспийского прибрежного кластера — модернизация ЖКХ

Одной из важных составляющих строительства каспийского прибрежного кластера является модернизация жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Министр экономического развития России Максим Решетников отметил масштабную работу региона в этом направлении. Действия, предпринятые по инициативе Сергея Алимовича и поддержанные федеральным бюджетом по поручению президента, приводят к нормализации ситуации и оздоровлению предприятий ЖКХ.

В прошлом году проведено много ремонтов, что привело к увеличению сроков подачи воды и снятию ограничений. Министр подчеркнул важность поддержки данного движения во всей стране.

Глава Дагестана Сергей Меликов выразил благодарность Максиму Решетникову за плодотворную совместную работу и рассказал о планах по развитию региона. Меликов отметил, что их встречи всегда внушают оптимизм, так как всегда завершаются проектами.

Глава региона подчеркнул, что на встречах обсуждались насущные вопросы для республики. Обсуждались вопросы, определенные в рамках послания президента России и в стратегии социально-экономического развития Дагестана, такие как снятие инфраструктурных ограничений, развитие туризма, АПК и другие направления. Реализация этих направлений позволит региону динамично развиваться до 2030 года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля