Заур Аскендеров принял участие в рассмотрении Гос.Думой отчета о деятельности Счетной палаты РФ в 2023 г.

27 марта текущего года председатель народного собрания республики Дагестан, Заур Аскендеров, принял участие в заседании Государственной думы посредством видео-конференц-связи с целью рассмотрения отчета Счетной палаты Российской Федерации за 2023 год.

Мероприятие также собрало в себе депутатов народного собрания и руководство Счетной палаты РД.

В ходе заседания Галина Изотова, исполняющая обязанности председателя Счетной палаты РФ, представила отчет о работе организации в 2023 году. Доклад вызвал исследовательские выступления председателей комитетов Государственной думы. В последствии Галина Изотова ответила на вопросы, которые задали представители фракций.

Заур Аскендеров прокомментировал представленный отчет, отметив, что на 31-й сессии народного собрания также будет представлен отчет Счетной палаты РД за 2023 год.

Он подчеркнул, что Счетная палата РФ выполнила огромную работу, направленную на анализ эффективного использования бюджетных средств, управление государственным имуществом, предотвращение нарушений бюджетного законодательства и поиск дополнительных резервов для пополнения бюджета.
Заур Аскендеров отметил, что по всем направлениям были предложены конструктивные и важные рекомендации, которые будут учтены при обсуждении вопроса на сессии. В соответствии с этим, соответствующее поручение было дано профильному комитету парламента.