Сессия НС заслушала отчеты МВД и Счетной палаты РД за 2023 год и приняла ряд законов

Мартовская сессия Народного собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова прошла сегодня, 28 марта. Повестка дня включала 27 вопросов, в том числе отчеты о деятельности полиции МВД по республике Дагестан и Счетной палаты за 2023 год.

Сессия началась с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Заур Аскендеров благодарил депутатов Народного собрания за активное участие в проведении выборов Президента Российской Федерации.

Председатель Верховного суда Республики Дагестан Федор Щукин принял участие в работе сессии впервые после назначения указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2024 года.

Заур Аскендеров поздравил Федора Щукина с назначением на высокую должность и выразил уверенность в его профессионализме.

После выступлений представителей фракций и утверждения кандидатур на должности мировых судей, глава МВД по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов представил отчет о деятельности полиции за 2023 год.

Магомедов сообщил об улучшении криминальной ситуации в республике, отметив снижение общего количества преступлений и уровень раскрываемости.

Заур Аскендеров подчеркнул необходимость усиления мер безопасности в свете текущих угроз.

Затем выступил председатель Счетной палаты Республики Дагестан Билал Джахбаров, который представил отчет о проведенных контрольных мероприятиях и выявленных нарушениях.

В ходе доклада было упомянуто о восстановлении средств в бюджетах и выявлении бюджетно-финансовых нарушений.

Депутаты задавали вопросы по выявленным нарушениям и эффективности финансирования социально значимых объектов.

В целом, спикер Народного собрания отметил успешную работу правоохранительных органов и акцентировал внимание на поддержании стабильности и безопасности в регионе.

Подробнее читайте на сайте.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля