Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

Об этом президент России  Владимир Путин заявил сегодня, 28 марта на совещании,где обсуждали вопрос о создании федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал». На совещании участвует глава Дагестана Сергей Меликов.

Стремительный рост туризма в Дагестане свидетельствует об успешных инициативах нацпроекта.

На совещании по созданию федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» президент России Владимир Путин отметил значительное увеличение турпотока в Дагестан, Республику Алтай, Адыгею и Ленинградскую область.

По данным президента, число туристов, посетивших Дагестан, за прошлый год выросло более чем в четыре раза, что свидетельствует о высокой эффективности мер, принимаемых в рамках национального проекта по туризму.

«Системные инструменты и подходы, предложенные в рамках нацпроекта, доказали свою эффективность», — сказал Путин.

Наблюдается положительная динамика и в других регионах. Во многих из них появляются новые туристические маршруты, которые учитывают интересы семей с детьми и людей разных возрастов. Активно развиваются такие направления, как научно-популярный, событийный и промышленный туризм. Кроме того, запущены специальные программы для молодежи и школьников.

Однако, по словам Путина, необходимо продолжать двигаться вперед и ставить перед собой новые амбициозные задачи. В частности, к 2030 году планируется почти вдвое увеличить ежегодное количество путешествий по России до 140 миллионов.

«Для этого нам необходимо расширить доступное предложение разнообразных туристических услуг, чтобы граждане могли увидеть уникальную природу России, прикоснуться к нашей великой истории и культуре, отдохнуть на морских, горнолыжных, оздоровительных курортах и в круглогодичных парках развлечений», — подчеркнул Путин.

Успех Дагестана и других регионов в привлечении туристов является результатом эффективной реализации нацпроекта по туризму. Это свидетельствует о том, что правительство неустанно работает над созданием благоприятной среды для развития туризма в России, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на рост туризма, создавая новые рабочие места и стимулируя экономическое развитие.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля