В Бабаюртовском районе назначали своих родственников директорами школ

Об это стало известно на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе,где были подведены итоги работы по ряду направлений за 2023 год и обсуждены вопросы выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений. Заседание прошло под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова.

На заседании стало известно, что  руководителем одного из учреждений сферы образования Кизляра заключены 27 договоров на поставку канцелярских товаров и компьютерного оборудования на общую сумму больше 3,5 млн руб. с индивидуальным предпринимателем, который одновременно является супругом этого руководителя.

Также в республике были случаи конфликта интересов, который был связан с назначением руководителями организаций на должности своих родственников, как в ряде образовательных организаций Бабаюртовского района.

Сергей Меликов поручил провести антикоррупционную проверку по всем этим фактам.

«Если нарушения законодательства подтвердятся, ответственных за эти коррупционные проявления нужно отстранить от занимаемых должностей с соответствующей формулировкой. Пока мы не начнем спрашивать с руководителей, порядка не будет. Комиссии по противодействию коррупции обязаны работать в каждом муниципалитете и на уровне районов рассматривать конфликты интересов», – сказал глава Дагестана.

Подробнее на сайте главы РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля