Сергей Меликов посетил Дом танца «Лезгинка»

Накануне, 29 марта, Сергей Меликов посетил Дом танца «Лезгинка», где состоялась встреча с артистами известного на весь мир ансамбля «Лезгинка». Сопровождали Главу члены кабмина региона.Во время встречи были обсуждены вопросы развития коллектива, а также ряд артистов были награждены республиканскими наградами.

Год назад ансамбль «Лезгинка» отметил свое 65-летие.  На сегодня в репертуаре коллектива – более 100 танцев народов Кавказа и других регионов России. Ансамбль побывал на гастролях в 65 странах, стал победителем 48 фестивалей фольклорного танца среди профессиональных коллективов, неоднократно выступал в горячих точках.

На встрече Сергей Меликов поблагодарил коллектив «Лезгинки» за активное участие в важных для страны и республики мероприятиях.

«Вы на сегодняшний день – наша визитная карточка. Как и на протяжении всех этих 65 лет, вы представляете Дагестан не только в других регионах России, но и на международной арене. Безусловно, представляя республику и страну, вы в том числе представляете президента», – подчеркнул он.

Сергей Меликов отметил особое отношение президента России Владимира Путина  к Дагестану.

«С огромной любовью и уважением ко всему нашему горному краю и ко всем людям, которые здесь проживают. Особое отношение у Владимира Путина и к «Лезгинке» – ансамблю, который представляет Дагестан и Россию по всему миру. В прошлом году творческий коллектив был включён в список получателей грантов Президента России в области культуры и искусства», – сказал руководитель республики.

Также Сергей Меликов выразил благодарность коллективу и его директору  Джамбулату Магомедову за активное участие в проведении празднования в течение прошлого года 100- летия Расула Гамзатова и  в выборах президента России.

Встреча завершилась вручением государственных наград артистам.

Сергей Меликов пожелал всему коллективу творческих успехов, здоровья, благополучия и дальнейшего развития.

«Сила добра сегодня очень нужна. Мы вас любим, ценим и будем делать все, чтобы и дальше создавать для вас комфортные условия», – заключил глава Дагестана.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля