На рекреационной площадке имени С. Стальского у села Новый Мамрач собрались местные жители и руководство района, а также делегации из соседних районов, чтобы почтить отважного земляка.

Муслим Муслимов, родом из Сулейман-Стальского района, имеет корни как в Сайтаркенте, так и в селе Герейхановское.

После трагической гибели двоюродного брата Азима Муслимова в марте 2022 года он добровольно присоединился к Вооружённым Силам России и с тех пор активно участвовал в боевых действиях в зоне специальной военной операции.

В 2023 году Муслимов был награждён медалями "За отвагу" и "За храбрость", а в феврале 2024 года получил медаль Жукова и звание старшего лейтенанта.

За достижения своего подразделения в Авдеевском направлении он был удостоен высшей награды страны. 21 августа ему была вручена "Золотая звезда" Героя России министром обороны России Андреем Белоусовым.