В Табасаранском районе увеличили размер единовременной выплаты для граждан, подписавших контракт на военную службу, удвоив её. Об этом сообщил глава района Магомед Курбанов на регулярном аппаратном совещании.
Набор на контрактную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации продолжается в Табасаранском районе и по всей стране.
«Наша приоритетная задача – поддержка участников специальной военной операции и их семей», – отметил Магомед Курбанов в начале совещания.
В целях дополнительной помощи тем, кто подписал контракт для прохождения службы в зоне СВО, с 4 февраля текущего года администрация района увеличила единовременную денежную выплату до 200 тысяч рублей.
Подписанное председателем муниципалитета Магомедом Курбановым постановление подтверждает это решение.
Единовременная выплата осуществляется из местного бюджета и предоставляется однократно. Также предусмотрены выплаты на региональном и федеральном уровнях.
Таким образом, для жителей района, подписывающих контракт в полк резерва, общая сумма единовременной выплаты составляет 1,6 миллиона рублей.