Гульмира Манапова: «На сегодняшний день главная задача – победить инфекцию»

 

Как мы уже видим во всем мире, в России, да и в нашей республике с каждым днем обстановка с коронавирусом ухудшается. Мобилизованы все силы Минздрава РД в ожидании ухудшения эпидемии, во всех муниципалитетах ведутся активные работы по упреждению предстоящих событий по борьбе с распространением коронавируса.

О том, какой является ситуация с коронавирусом и какая работа ведется в борьбе с болезнью в отдельном образовательном учреждении газете « Голос степи» рассказала директор СОШ села Новодмитриевка Тарумовского района Гульмира Алимпашаевна Манапова.

—  В нашей школе работают 48 человек, вакцинацию мы прошли на 100 процентов. Каждый из учителей думал не только о своей безопасности, но и о безопасности учащихся, которые приходят в школу учиться. Ведь нам приходится по работе общаться и с родителями. На сегодняшний день никто из учителей и учеников не заболел коронавирусом. Сегодня школа работает в штатном режиме. Я думаю, то, что мы прошли вакцинацию, дало нам возможность спокойно работать, выполнять свою главную задачу – давать детям знания.  Конечно, есть заболевшие гриппом, это настораживает. Поэтому нужно быть более бдительными, ответственными.

Каждый из нас не только сам должен пройти вакцинацию, но и убедить других, что сегодня самый действенный и необходимый метод в борьбе с болезнью – это вакцинация. Ведь умирают люди, целые семьи лежат в больницах, вирус наступает. И остановить ее мы можем, только проявив свою гражданскую позицию. Давайте сделаем это все вместе. Тогда и болезнь отступит, и наши школы смогут работать спокойно,- сказала директор школы.