Сергей Меликов прокомментировал структурные изменения в Администрации Главы и Правительства РД

Вчера, 20 января, Глава республики Сергей Меликов подписал несколько указов об отдельных кадровых изменениях. Указом «О полномочном представителе Главы Республики Дагестан в Народном Собрании Республики Дагестан» Меликов предусмотрел, что его полномочный представитель будет представлять интересы Главы РД в республиканском парламенте, участвовать в обеспечении осуществления Главой Дагестана права законодательной инициативы, участвовать в осуществлении некоторых полномочий в бюджетной деятельности.

С этой целью в структуре Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан формируется самостоятельное подразделение — Секретариат полномочного представителя.
«Введение этой должности связано с необходимостью комплексного взаимодействия для всех ветвей власти как в законотворческом процессе, так и в налаживании постоянного контакта парламента с правительством и органами исполнительной власти, в том числе и с муниципалитетами. Это касается и организации депутатского контроля, а также контроля за освоением бюджетных средств», — поделился комментарием Сергей Меликов.
Здесь же он отметил, что ряд изменений также произведено и в Администрации Главы и Правительства РД.
Подробнее читайте на сайте Главы РД.