В Дагестане признаны аварийными 71 многоквартирный дом

 В минувшую пятницу, 19 ноября в правительстве Дагестана прошло совещание, которое вел сам руководитель Кабинета министров региона Абдулпатах Амирханов.

Собравшиеся обсудили вопрос  о том,как реализуются республиканские адресные программы по переселению граждан региона  из аварийного жилищного фонда.

В ходе совещания стало известно, что в республике досрочно завершат  те программные проекты, которые обозначены по расселению аварийного жилищного фонда в срок до 1 января 2017 года.

По словам руководителя Минстроя Дагестана Артура Сулейманова, из аварийного жилья планируется досрочно к концу этого года расселить 72 семьи в 7 домах в Махачкале и Унцукульском районе.

Он еще отметил,что по Махачкале до конца текущего года необходимо выполнить все обязательства и программу завершить досрочно, чтобы далее перейти к следующему этапу по тем домам, которые признаны аварийными после 1 января 2017 года.

Отметим,что с начала 2021 года в Махачкале расселено 11 семей, в Дербенте – 17 семей, в Избербаше – 1.

На данное время на территории республики признаны аварийными и подлежащим сносу 71 многоквартирный дом.

Подытожив  совещание, присутствующие  приняли решение усилить работу в этом направлении для того,  чтобы уложиться в установленные сроки,то есть до конца текущего года.

Более подробно на сайте Правительства РД.