По нацпроекту «Культура» в Табасаранском районе открыли новую модельную библиотеку

Накануне в Табасаранском районе на базе Межпоселенческой централизованной библиотечной системы в с. Хучни. состоялось торжественное открытие модельной библиотеки.

Перед его началом участники мероприятия возложили цветы к бюсту поэта Шамиля Казиева.

Модернизированная библиотека появилась в районе благодаря нацпроекту «Культура» и при поддержке Минкультуры РД, а само здание библиотечной системы было капитально отремонтировано по республиканской программе «Местные инициативы» в прошлом году.

Учреждение полностью оснащено современной техникой, его книжный фонд пополнился современными изданиями почти 5 тыс. книг. Здесь представлены книги, журналы, газеты, электронные ресурсы и другие материалы, способствующие самообразованию и развитию.

Помещения разделены на различные многофункциональные зоны: коворкинг-центр, творческая мастерская, читальный зал, зона отдыха, мультимедийная зона с видеооборудованием, зал для проведения круглых столов.

В библиотеке можно не только читать книги, включая электронные, но и проводить тематические мероприятия, лекции, встречи с культурными деятелями, мастер-классы по различным промыслам.

В свою очередь директор библиотечной системы района Рафик Алиев поблагодарил главу муниципалитета Магомеда Курбанова и министерство культуры РД в лице Заремы Бутаевой за поддержку в реализации проекта.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов, исполнением музыкальных произведений и показом различных сценок. После торжественной церемонии открытия гости осмотрели все помещения новой библиотеки и высоко их оценили.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля