Развитие отрасли виноградарства и виноделия в  Дагестане обсуждают в Кизляре

 В Кизляре идет важное совещание по развитию виноградарства и виноделия в Республике Дагестан под председательством министра экономического развития РФ Максима Решетникова и главы республики Сергея Меликова.

В работе совещания приняли участие представители Минфина РФ, Минсельхоза РФ, Росалкогольтабакконтроля и региональных ведомств. Основной доклад представил Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, осветив текущее состояние и перспективы развития отрасли в Дагестане. Участники обсудили принятые на федеральном уровне меры поддержки виноградарства и виноделия, в том числе Федеральный закон «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации», который предусматривает преференции и помощь производителям натуральной винодельческой продукции. Министр Максим Решетников отметил активное участие Дагестана в разработке закона и поблагодарил руководство республики за внимание к развитию отрасли. Глава региона Сергей Меликов выразил признательность за поддержку Министерства экономического развития страны, которая позволяет реализовывать прорывные проекты и инвестировать в перспективные сферы. Он подчеркнул, что инвестиции в развитие виноградарства и виноделия существенно влияют на экономику Дагестана, способствуя росту смежных производств и увеличению валового регионального продукта.

Дагестан занимает лидирующие позиции в стране по производству винограда. В совещании участвовали ведущие представители виноградарской и винодельческой отрасли республики, которые обозначили актуальные вопросы и намеченные перспективы развития. По итогам совещания были приняты решения, направленные на дальнейшую поддержку и развитие виноградарства и виноделия в Дагестане, как важной и перспективной отрасли экономики региона.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля