Дагестанский Россельхознадзор проконтролировал более 98 тонн семян, предназначенных для проведения ярового сева

С февраля по март 2024 года Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан проконтролировано фитосанитарное состояние 11 партий семян сельскохозяйственных культур, общим весом более 98 тонн, предназначенных для проведения ярового сева.
На подконтрольную территорию поступили семена ячменя (6 тонн), кукурузы (7 тонн), риса (85 тонн) из Краснодарского и Ставропольского краев. Посадочный материал сопровождался карантинными сертификатами и документами, содержащими сведения о наименованиях сортов растений, происхождении, качестве семян, а сведения отражались в информационной системе ФГИС «Аргус-Фито».
По результатам контрольных (надзорных) мероприятий нарушений требований законодательства в области семеноводства и карантина растений не установлено.
Одновременно Управление напоминает, что с 1 сентября 2023 года вступил в действие новый Федеральный закон «О семеноводстве», который устанавливает правила и требования к семеноводческой деятельности, включая производство, обработку, хранение, требования к качеству семян и документацию на семена сельскохозяйственных культур.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля