Вазир Аблезов: Пусть праздник Навруз-байрам наполнит ваши сердца радостью и вдохновением, принесет в каждую семью тепло и уют

Сегодня празднуется в тюркском мире Навруз байрам.В связи с этим И.о.главы села Терекли — Мектеб Ногайского района Вазир Аблезов поздравил жителей муниципалитета.

 

» Уважаемые жители и гости села Терекли -Мектеб!

Поздравляем Вас с праздником весны – Навруз-байрам!

Всенародный праздник Навруз является воплощением изобилия, милосердия, который символизирует начало Нового Года по солнечному календарю.

Именно с приходом весны связаны особые надежды человека на перемены к лучшему, ожидания радости и счастья, когда люди прощают все обиды, забывают всё плохое.

Этот древний праздник многих восточных народов символизирует обновление и возрождение природы, олицетворяет собой гармонию и единство человека и окружающего мира, пробуждает в людях стремление к созидательному труду и согласию.

Уверены, что уважительное отношение к многовековым традициям и обычаям, богатому культурному наследию нашего народа будут и впредь служить крепкой основой для поступательного развития нашего района и республики.

Пусть праздник Навруз-байрам наполнит ваши сердца радостью и вдохновением, принесет в каждую семью тепло и уют.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, исполнения намеченных планов, мира и процветания!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля