Предприниматели поддержали мнение Главы Кабмина РД о поставках местных продуктов в школы и детсады

 Мэрия  Махачкалы поддержала мнение Премьера Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова о высоком качестве мясной и молочной продукции дагестанского производства:

 Как отметила замглавы города Эмилия Раджабова, за последний период городской администрации удалось достичь 83 % молочной и 100 % мясной продукции местного производства в школьном меню. И уже видна позитивная реакция у детей и родителей. По словам Раджабовой, удалось достичь 83 % молочной и 100 % мясной продукции местного производства в школьном меню. Мэрия и в дальнейшем будет закупаться натуральными местными сельскохозяйственными продуктами.

Дагестанские производители молока и мяса  выразили недоумение позиции УФАС, которая не поддержала поставки местных  натурпродуктов в социальные учреждения республики.

Надо заметить, что УФАС утверждает о том, что на заседании Совета по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил о своём намерении указать органам исполнительной власти при проведении закупок для госучреждений ориентироваться на продукцию местных производителей.

Мы попытались поискать такое публичное указание премьер-министра, но нашли лишь рекомендации директорам школ по возможности ориентироваться на местную мясную и молочную продукцию. Напомним, что Роспотребнадзор выявил более 13 тонн фальсифицированных продуктов питания, в том числе 11 тонн фальсифицированного масла, завезённых из соседних субъектов. Ждем комментария от Правительства Дагестана, а пока заметили активизацию местных аграриев:

Руководитель агрофирмы «Согратль» Абдурахман Чураев:

«У нас нет проблем со сбытом, наши продукты востребованы, но мы готовы участвовать и в тендерах на поставки в социальные учреждения. Поддерживаем бизнес-омбудсмена РД Мурада Далгатова, который высказал общую позицию предпринимательского сообщества и рассказал о трудностях в реализации продукции, представил дельные рекомендации по недопущению некорректно сформированных техзаданий в закупках и объединения лотов различных групп товаров (мясная, молочная, плодоовощная продукция). Благодарим руководство республики за понимание и небезразличное отношение к этой важной теме»

Директор ООО «Экопродукт» Артур Арбуханов:

«Услышали сегодня, что мнение председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова о важности поставок в социальные учреждения Дагестана продуктов питания местных производителей подверглась критике. Неожиданно слышать такое от наших земляков.Досадно, что наш экологически чистый продукт не доходит до школ и детсадов. Вместо этого продукция с пальмовым маслом используется для питания детей. Хотелось бы услышать со стороны компетентных органов деятельные советы, как по закону не допускать фальсификат и расширить возможности для местных производителей».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля