Семья Гаджиевых из Махачкалы – пример для родных и знакомых

Вот уже почти 54 года они не представляют жизни друг без друга. А начиналось все в конце 60-х. Студентами юные Марзижат и Муса поехали на экскурсию в Москву и тогда еще Ленинград. В  этой поездке и познакомились, а окончательно влюбиться помог курьезный случай. «Мы ехали из Москвы в Питер на экскурсию. В дороге Марзижат поела что-то и отравилась. Пришлось мне ее «откачивать». 

Вот так мы и познакомились. С тех пор живем душа в душу, не разлей вода, как говорится»,  — с улыбкой отмечает домохозяин. Ну а супруга Марзижат добавляет: «В чем секрет нашей долгой совместной жизни? Наверное, в том, что мы умеем друг другу уступать, слышать друг друга, не лезть на рожон. Ну и, конечно же, должны быыть любовь и уважение ко всем членам семьи».

Супруги вместе отдыхают и вместе работают в одной сфере – медицинской. Он – ортопед-травматолог, она – участковый врач. По стопам родителей пошли и следующие поколения Гаджиевых, двое внуков – стоматологи, еще один внук – лор.

Всего в семье две дочери, пятеро внуков и уже подрастают трое правнуков. Малышей растят по дагестанским традициям – с детства учат уважать старших, помогать ближним, быть выносливыми и трудолюбивыми.

Большая семья часто собирается вместе. Молодежь не обделяет вниманием бабушку с дедушкой – внуки  всегда рады послушать их мудрые советы и истории из жизни.

Вот так и живут связанные общей судьбой и общей профессией Марзижат и Муса Гаджиевы. В Год семьи им также выпала честь быть почетными гостями на торжественном мероприятии по открытию Года семьи в Дагестане.

Крепкий союз семьи Гаджиевых уже давно стал примером для многих знакомых и родных.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля